| 
	
		|  |  
		| 07.03.09  08:52   | 		
		Die Katze    |		  УРА!!! | ru |  	
		|  Родители уехали на дачу, я гуляю, Записную книжку с телефонами листаю...
 (с) Децл
 
 Уехали! Гуляем! Только вечером, после работы)))
 Оставляйте заявки)))))))))
 
 
 Mood: радостное!!! Music: Arash - Pure Love (feat. Helena) |  
    	| Comments: 11 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 06.03.09  15:2606.03.09  14:25   | 		
		Пчела Мая    |		  Подарок всем моим девочкам!!! | ru |  	
		|  Международный женский день   С
   
 
 HideЖенский день впервые появился в древнем Риме. Посвящен он был матронам, т.е. свободно рожденным женщинам, состоящим в браке. В этот день любящие мужья с особым трепетом преподносили подарки, окружали их лаской и любовью. Впрочем, отмечать позволялось даже рабам, которых хозяйка освобождала от работы. Римлянки выходили на улицы в лучших своих нарядах и направлялись в храм хранительницы домашнего очага - богини Весты. 
 Что касается Международного женского дня, то его инициатором стала знаменитая Клара Цеткин. 8 марта 1857 года текстильщицы Нью-Йорка вышли на улицы, чтобы заявить о своих правах. Хотя на самом деле поводом столь серьезного "восстания" стали банальные причины: низкая заработная плата и отвратительные условия жизни. Так уж повелось в истории, что следующими о 8 марта напомнили социал-демократические организации того же Нью-Йорка. В 1908 году политики организовали митинг женщин, выступающих за равные права с мужчинами. Спустя год этот день по решению Социалистической партии США получил официальный праздничный статус. Национальный женский день отмечался в феврале, в последнее воскресенье. 
 Прошел еще один тяжелый для защитников женских прав год, после чего II международная конференция женщин, поддерживающих социализм, что проходила в Копенгагене, поддержала Клару Цеткин. Получившая мировую известность дама, предложила проводить женский день каждый год, правда, дата не называлась. Только в 1911 году идея праздника стала по-настоящему международной: Германия и Швейцария, Австрия и Дания. Правда, на первых порах празднество проходило в разные дни. К 1913 году Международный женский день добирается до границ России. Самое интересное заключается в том, что нельзя сказать, даже используя массу источников энциклопедической направленности, кто же явился идейным инициатором женского дня. И это притом, что именно советские писатели пропагандировали идею международного распространения праздника. А вот дальше можно сказать, что свершилось чудо, ибо один единственный раз в истории 8 марта отмечался в шести странах в один день. Правда, на смену Австрии пришли уже Нидерланды. 
 Приход мировой войны отбросил идею праздников на долгие годы. После великой революции большевиков в России снова стали поговаривать о Международном женском дне. Поговорили да и придали ему официальный статус. Тут всплывает еще один интересный исторический факт. Дело в том, что большевики вспомнили день женский вовсе не для того, чтобы милых дам порадовать. Основная идея заключалась в использовании наработок европейских социалисток, которые можно было применять для извечной борьбы с церковью. Идеологическая мысль была проста до гениальности: через праздник отвратить советских людей от церковных торжеств. Ведь совсем рядом в календаре стояли масленица и день жен-мироносиц, который отмечался на третьей недели после Пасхи, в воскресенье. Своего рода православный день женщин.
 В 1975 году исполнились самые сладкие мечты большевиков - ООН с подачи СССР признало 8 марта Международным женским днем. Правда, лишь в странах постсоветского пространства его и празднуют. Да еще Прибалтика, Армения и Грузия после развала современной империи отказалась от 8 марта на официальном уровне. Зато армяне на 7 апреля назначили день Красоты и Материнства. Впрочем, чтобы никто не заподозрил худого, добавим, что в некоторых европейских странах в средствах массовой информации иногда проскакивает фраза о Международном женском дне. Правда, речь идет о небольшом упоминании для самообразования граждан - праздновать никто не велит 
 Дорогие мои девчонки!!!
 
 LEDI SOLNCE
  , ПЛУТОВОЧКА  , la finta  , Гюльшан Тигрь  , Цветик  , Meal  , Крошка-Ешкааа  , Забойная  , Лереена  FOor-I-Ya  , Маненька  , ЧЕРТинка  , Недобрая  , Mujlaxa  , МОРСКАЯ НИМФА  , chouette  , Шлатенькая  , Жулька Пулька  , катятина  , Огненная пантерка  , леди бум  , Straza  , Fatality girl   
 
     
 
 
 Ваша Пчела Мая
  поздравляет Вас с этим замечательным праздником 8 марта!! 
 С женским днет от души поздравляю!
   Быть счастливыми я вам желаю!
   Чаще радуйтесь и улыбайтесь!
   А весной непременно влюбляйтесь!!!
   
 
 Mood: улыбчивое   |  
    	| Comments: 65 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 06.03.09  23:5205.03.09  23:15   | 		
		Die Katze    |		  О жизни.		    pinned | ru |  	
		|  Весь день, почти с самого утра, я начала продумывать, каким будет этот пост. На работе прокручивала в голове каждое слово, каждую запятую. И очень ждала вечера, чтобы, придя домой, усесться с чашечкой чая на свой любимый стул и записать всё, о чём сегодня думала. А думала я сегодня много о чём. Можно сказать, обо всём.
 
 Первй мыслью была привычка. Ну вот я понимаю, можно грызть ногти, курить, пить, не закрывать тюбик с зубной пастой... но почему люди иногда становятся привычкой? Это ведь неправильно. А ещё это обидно. И больно. И избавитья от этого гораздо сложнее, чем от сигарет или бутылки водки. Сопутствует этому ( лично у меня ) какое-то глупое чувство собственности. И самй вроде не надо, но и другим не отдам. Прямо какой-то синдром Плюшкина.
 
 День сегодня был обычный. Обычный рабочий день. И только первые лучи весеннего солнца украшали его и давали повод для радости. Они так ласково и нежно, едва-едва, касались всех прохожих... Ни с чем не сравнимое ощущение тепла... Чуть
 ощутимого, но такого прекрасного.
 
 Потом наступил вечер. Которого я ждала весь день. Только потому, что ехать мне надо было туда, где работает Он. Я не видела его почти 2 недели. Поэтому ждала. Очень ждала. Как же мне нравится Его: "О, Катюша, привет!" и по-детски наивная улыбка. Добрые, преисполненные смысла глаза... И как же я не хотела уходить... Как же мне хотелось подойти к ниму поближе, дотронуться до Его губ пальцем, как будто давая указание молчать, и крепко обнять... И прошептать на ухо то, что чувствую.
 
 Но надо было уйти. И несмотря на все переживания, ушла я оттуда счастливая... От метро я решила пойти пешком. Слишком уж хорошее был настроение. Я смотрела на небо, рассматривала Луну, пытаась считать звёзды на небе... Потом закрывала глаза и шла так, подпевая вполголоса музыке, играющей в плеере... Ничего для меня в этот момент не существовало. Всё казалось слишком незначительным. Я шла, думала об этом, и не узнавала себя... Наверное, на меня так подействовал недочитанный Вишневский, которого я держала в руках.
 
 А вообще... Я поняла. Счастливым быть просто - стоит только захотеть.
 
 
 P. S.
 And when the rain begins to fall
 I'll be the sunshine in your life...
 |  
    	| Comments: 73 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 05.03.09  01:09   | 		
		next_one    |		  186 # Сказки для друзей.. | ru |  	
		|  Форум Бойцовского клуба | Сказки для друзей.. 
 Славная [5]   (11.01.04 14:28)
 
 ***
 Дракон лежал на снежной вершине на границе мира и, словно загипнотизированный,
 наблюдал  как несчетными бликами перемигиваются снежинки, покрывающие все
 пространство вокруг…
 
 Дракон был пуст.  Он и сам не знал зачем он оказался здесь -  до сих пор ни один
 из его собратьев не забирался так высоко, но какая-то непонятная сила звала его
 сюда. И он, преодолевая физическую усталость, взлетал все выше и выше, за
 облака, в Поднебесье. Взлетал до тех пор, пока не кончились силы и он не начал падать.
 
 CUT: Продолжение
 |  
    	|  |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 10.05.09  19:4003.03.09  22:29   | 		
		Мирра    | | ru |  	
		|  Весна... :) 
 Сессия...
 
 Поделитесь рефератами, ааа???
 
 
 Mood: замечательное   |  
    	| Comments: 4 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 03.03.09  17:29   | 		
		next_one    |		  185 # БК - это Реал. И потому - вечен | ru |  	
		|  Форум Бойцовского клуба | БК - это Реал. И потому - вечен 
 _Nikotin_ [8]   (17.03.04 06:11)
 
 Идеальное средство привлечь и оставить народ в игре - сделать такую игру,
 которую невозможно выиграть, сыграть до конца. Вспомните тетрис. В него играли и
 играют и будут играть все. Хоть он и примитивен по сути (к вопросу о простоте
 механизма боев в Бк как таковых)
 
 Потому, что его нельзя выиграть.
 
 А человеческая натура такова, что пока игра не выиграна - человек будет в нее
 играть, и играть до тех пор, пока не поймет, что дальше - очень трудно.
 Уйдет? Нет! Начнет заново, с новым приобретенным опытом.
 
 Вспомните любые любимые игры - вы их проходили не раз. И не всегда первые разы
 были сыграны до конца. Но выигранные игры, хоть и любимы, но уже не привлекают..
 хранятся, как память. И, играя через несколько лет в такую, думаешь, что бучше
 бы этого не делал - чтобы оставить по игре светлые добрые впечатления, не
 трансформированные через призму современного восприятия...
 
 CUT: Продолжение
 |  
    	| Comments: 8 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 02.03.09  23:4702.03.09  23:45   | 		
		Die Katze    |		  Мысли вслух... | ru |  	
		|  Сегодня через одного человечка узнала, что другой человечек по мне скучает... Так тепло стало на душе...)
 А вообще...
 Весна жеж...
 Радоваться надо...
 Чему-то...
 Будем стараться.
 Надеюсь, получится.
 Сашка не на SN.
 Это жопа.
 Большааааааая такая.
 Ну ничё, может раз за недельку и увижу...
 Сегодня в контакте поболтали.
 Ни о чём.
 И то хорошо.
 И вообще...
 Спать пора.
 Надо меньше думать.
 Хотя...
 Было бы чем.
 Вот маразм, да?
 Хотя...
 Нет.
 Это замкнутый круг.
 
 Всё.
 Не е*у мозг.
 Ушла спать.
 
 Кстати, песня в поле "музыка" наипи*датейшая.
 
 
 Mood: сонное Music: Inna - Hot |  
    	| Comments: 14 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 01.03.09  18:03   | 		
		Die Katze    |		  Я влюбилась!!!......в НИХ!!! | ru |  	
		|   
 
 Mood: отличное) |  
    	| Comments: 13 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 01.03.09  16:06   | 		
		Die Katze    |		  Весна... творчество... | ru |  	
		|  Лично майо) каляки-маляки у Него на стенке фКонтакте... брЭд) 
 
   
 
 Mood: отличное   Music: м-ф «В синем море, в белой пене» — Анаит Каначян |  
    	| Comments: 13 | |  |  |  |  |  
 Total posts: 3368 Pages: 3371..                        10..                        20..                        30..                        40..                        50..                        60..                        70..                        80..                        90..                        100..                        110..                        120..                        130..                        140..                        150..                        160..                        170..                        180..                        190..                        200..                        210..                        219                        220                        221                        222                        223                        224                        225                        226                        227 228                        229                        230..                        240..                        250..                        260..                        270..                        280..                        290..                        300..                        310..                        320..                        330.. 
 |  |   
 
 
 
                
                  
                    
                      
                      
                      
                     
                      | Mo | Tu | We | Th | Fr | Sa | Su |  	|  |  | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  	| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |  	| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |  	| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |  	| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |  |  |  
 |